Categories Navigation

Asset Publisher

Автопарк Иссинской участковой больницы пополнился автомобилем марки УАЗ-220695

Материал опубликован: 05 September 2022, 15:53

Обновлён: 05 September 2022, 15:54

Просмотров: 177

В понедельник, 5 сентября, губернатор Пензенской области Олег Мельниченко передал главным врачам 16 медицинских организаций региона ключи от новых автомобилей. Автопарк  Иссинской участковой больницы пополнился автомобилем  марки УАЗ-220695.
«Мы все больше используем выездные формы работы. Это и обслуживание на дому вызовов к температурящим больным, оказание неотложной медицинской помощи, плановые осмотры и вакцинация маломобильных пациентов, а также жителей преклонного возраста, выезды мобильной медицинской бригады в села для проведения профилактических осмотров и диспансеризации. И без хорошего автотранспорта ничего этого сделать невозможно. Полученные сегодня автомобили будут большим подспорьем в нашей работе», - отметила главный врач Юлия Тивикова.
«Наше главное богатство – это люди и их здоровье. Поэтому внимание к сфере здравоохранения в нашем регионе уделяется первостепенное. Получив новые транспортные средства, доставлять пациентов из удаленных сел в центральные районные больницы, медработников к пациентам, транспортировать лекарства и анализы мы сможем в более короткие сроки», - подчеркнул губернатор Пензенской области Олег Мельниченко.