Categories Navigation

Asset Publisher

Грипп у людей пожилого возраста вызывает наибольшее количество осложнений, и лечить его довольно трудно, поскольку иммунная система людей после 60 лет заметно ослаблена

Материал опубликован: 30 September 2022, 17:13

Обновлён: 30 September 2022, 17:16

Просмотров: 174

Несмотря на почти столетнюю историю изучения вируса гриппа, болезнь до сих пор остается непредсказуемой и актуальной инфекцией. Грипп сохраняет особое место среди инфекционных болезней человека, что обусловлено его повсеместным распространением, ежегодными вспышками и эпидемиями.

❗️Грипп у людей пожилого возраста вызывает наибольшее количество осложнений, и лечить его довольно трудно, поскольку иммунная система людей после 60 лет заметно ослаблена.

💉На сегодняшний день доказано, что вакцинация может защитить не только от инфекционных заболеваний, но и от их системных последствий в отношении повышения сердечно-сосудистых рисков, тяжести течения хронических неинфекционных заболеваний.

Подробнее о вакцинации против гриппа рассказывает главный внештатный специалист-гериатр Министерства здравоохранения Пензенской области Елена Гринчук здесь (https://health.pnzreg.ru/news/obshchestvo/15731/).